Украина не теряет надежд договориться с МВФ

10.10.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина не теряет надежд договориться с МВФ

Украина рассчитывает на то, что программа сотрудничества с Международным валютным фондом, срок действия которой истекает в декабре 2012 года, будет продлена на 2013 год. Об этом сказала первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

Отвечая на вопрос, планируем ли мы продлить действие программы на следующий год, Акимова сказала: «Мы надеемся на это». При этом она сообщила, что уже сегодня, 10 октября, украинская делегация намерена отбыть в Японию для проведения переговоров с руководством МВФ по вопросу продления сроков действия программы.

Как уточнили агентству в Министерстве финансов, в частности, среди членов делегации будут министр финансов Юрий Колобов и глава Национального банка Сергей Арбузов.

Напомним, после одобрения программы stand-by летом в 2010 году Украина получила от МВФ первый транш в размере 1,89 млрд долл. В декабре 2010 г. был выделен второй транш в размере около 1,5 млрд долл. После этого выделения средств по программе были заморожены из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности - относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в сентябре 2012 г. заявлял, что Украина продолжит программу сотрудничества с МВФ, если это будет способствовать развитию национальной экономики.


По материалам: for-ua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх