Почему люди разводятся? Основные причины

11.08.2009 17:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему люди разводятся? Основные причины

По статистике почти каждый пятый брак заканчивается разводом. Основания для развода являются разными. Почему отношения стали холодными и люди, которые еще вчера хотели вместе прожить всю жизнь и умереть в один день, сегодня не могут видеть друг друга? Причин много, и наиболее распространенными являются:

Обман в супружестве

Обман между супругами – это первая ступенька к разводу, которая в супружеских отношениях делает трещину. Хотя многие супруги, зная, что их обманывают, не хотят обращать внимание, потому что им со своим партнером комфортно и ничего они не хотят изменять, а тем более решаться на развод.

Большинство партнеров не хотят быть обманутыми, а потому трещина в их отношениях ведет к разводу. Замечая обман - между супругами нарушается доверие, они не могут жить со своими партнерами комфортно.

Отсутствие привязанности

Часто бывает так, что люди встречаются, женятся, им вместе хорошо. Но спустя некоторое время они осознают, что не хотят быть вместе. Что произошло в их отношениях? Супруги должны дополнять друг друга, пары, как две стороны той же монеты.

Если вскоре супруги узнают, что им не о чем говорить, радоваться, поделиться секретом, страхом со своей половинкой – развод не за горами. Не пытайтесь восстановить отношения, ни к чему это не приведет. Некоторое время поживете вместе, в конце все равно вас ждет развод.

Физическое насилие

В каждой семье бывают ссоры. Какой бы пара не была счастливой – все равно рано или поздно партнеры ругаются. И это нормальный процесс.

Но если в семье один из партнеров доходит до физического насилия – это становится опасно. Такие семьи вредят не только своему здоровью, но и они несут опасность своим детям.

Люди меняются

Девушка встречается с парнем. Она выходит за него замуж, хотя видит у него много недостатков, но надеется на то, что сможет изменить своего супруга. Спустя время женщина понимает, что ее любимый совсем не изменился, она просто из-за любви к нему не замечала тех недостатков, которые должна была видеть еще до замужества. В результате все заканчивается разводом.

Человека изменить нельзя, можно кое-что подкорректировать, но полностью слепить и переделать никак.


По материалам: devahi.net

Теги: семья, причины, брак, отношения, развод, расставание, насилие, обман, ссора
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх