Слабый пол предпочитает мужчин с густыми волосами

13.04.2011 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Слабый пол предпочитает мужчин с густыми волосами

Несчастливы в личной жизни? Возможно, все дело в вашей прическе! Как это ни банально, но представительницы прекрасного пола предпочитают мужчин с густыми волосами.

Эксперты, анализировавшие анкеты женщины на сайтах знакомств, пришли к выводу, что дамы в пять раз чаще обращают свое внимание на мужчин без признаков облысения, чем на обладателей залысин. Эксперимент с фотографией одного и того же мужчины в одном костюме, но с разной прической, дал тот же результат. В анкете мужчина был описан, как успешный 30-летний профессионал, проживающий в Лондоне, интересующийся спортом, музыкой и путешествиями, который хочет найти свою любовь. В результате на призыв «пышноволосого» мужчины откликнулось 108 соискательниц, а «лысеющий» претендент привлек внимание лишь 22 одиноких женщин.

«Люди неизбежно судят о других по первому визуальному впечатлению, и, как оказалось, красота – это не только красивое тело, но и здоровые волосы», - комментируют результаты эксперимента исследователи.

Таким образом, исследование подтвердило, что женщин интересуют мужчины с волосами, что традиционно ассоциируется с мужественностью и половой зрелостью, а на сайте знакомств фотография имеет гораздо большее значение, чем любые, даже самые привлекательные анкетные данные.


По материалам: www.zdravoe.com

Теги: мужчина, , прическа, сексуальность, привлекательность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх