Янукович позаботился о молодежи: за прогулы платить не надо

14.10.2010 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович позаботился о молодежи: за прогулы платить не надо

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что решения, которые были приняты Министерством образования, по предоставлению платных услуг в вузах не учитывали интересы молодежи. Об этом он заявил в интервью 5 каналу. 

”Я считаю, что те решения о предоставлении платных услуг не учли очень много интересов молодежи. Это и жизнь молодых людей, и функционирование вузов”, - сказал Президент.

При этом он отметил, что такие решения принимало Минобразования, в составе которого есть немало подразделений и инструментов.

По словам Януковича, он обсуждал этот вопрос с премьером Николаем Азаровым. Последний заявил, что ”это решение не правительства Азарова, а предыдущего”.

Кроме того, Президент считает, что подобные новации надо было рассматривать и принимать до начала учебного года, а не во время учебы, что и вызвало недовольство студентов. 

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 27 августа принял постановление № 796 Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, другими учреждениями системы образования, которые принадлежат к государственной и коммунальной формы собственности.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Янукович 11 октября высказался категорически против введения новых платных услуг для студентов и требовал от Азарова пересмотреть соответствующее правительственное постановление.

Также сообщалось, что 12 октября во многих городах студенты провели акции протеста против введения платных услуг в вузах.

12 октября правительство изменило постановление о перечне платных услуг для студентов, изъяв ряд упомянутых положений.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, президент, образование, студенты, Виктор Янукович, ВУЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх