Украинские компании планируют сохранять и нанимать работников

24.04.2013 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские компании планируют сохранять и нанимать работников

В 2013 году 84% украинских компаний планируют сохранить или увеличить численность штата. Об этом сообщили специалисты международной компании Regus.

Как показал последний индекс деловой уверенности компании, украинские компании в первую очередь планируют нанимать новых специалистов по маркетингу и продажам.  Эта тенденция сохраняется, несмотря на снижение индекса деловой уверенности в Украине по сравнению с октябрем 2012 года.

Согласно результатам опроса, 35% украинских компаний сообщают о росте выручки, а 28% говорят об увеличившейся за последние двенадцать месяцев прибыли.

Кроме того, 22% компаний планируют увеличить численность штата на 5% или более, а представители 51% организаций считают, что их фирмы наймут больше менеджеров по продажам или маркетингу. 38% компаний отметили, что им требуется дополнительный оперативный персонал.

«Удивляет больше всего не то, что компании планируют набирать сотрудников, но то, что они собираются инвестировать в продажи и маркетинг – это означает, что они считают, что пришло время действовать активно и агрессивно», – считают аналитики компании.

Эксперты отмечают, что гибкая организация работы перестанет быть «дополнительным бонусом» к условиям труда, а станет обязательным условием и будет играть ключевую роль при привлечении и удержании лучших сотрудников любой компании.


По материалам: forbes.ua

Теги: Украина, исследования, вакансии, компания, опрос, рынок труда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх