Берлинские полицейские приняли своих коллег за грабителей

11.01.2009 01:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фуражка комиссара берлинской полиции.
Фуражка комиссара берлинской полиции.

Сотрудники местной полиции ошибочно арестовали своих коллег, пытаясь задержать ограбивших ликеро-водочный магазин преступников, сообщает в субботу новостной сайт Ananova.

Как сообщили в полиции столицы Германии, двое грабителей ворвались в один из городских супермаркетов и, угрожая мачете, потребовали от продавщицы отдать им все имевшиеся на тот момент деньги. Женщина, опасаясь расправы, открыла кассу и передала преступникам около шести тысяч евро; в этот момент в магазине сработала система безопасности.

Спустя несколько минут после того, как в полицию поступил сигнал об ограблении супермаркета, на место происшествия прибыли переодетые в штатское сотрудники правоохранительных органов. В это же время в магазин ворвался наряд полиции и, приняв полицейских в штатском за грабителей, арестовал их. Настоящие грабители, тем временем, скрылись с места преступления.

Представители берлинской полиции принесли владельцу магазина - Хайнцу Хуберу - свои извинения за случившийся конфуз. В свою очередь, Хубер признался, что он сам также принял переодетых полицейских за грабителей. Он также сообщил, что установить ошибку удалось лишь благодаря одному из полицейских, который опознал в задержанном сотрудника правоохранительных органов.


По материалам: lenta.ru

Теги: Германия, Берлин, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх