Вот так заблудились: вместо Австралии попали в Канаду

13.08.2009 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вот так заблудились: вместо Австралии попали в Канаду

Дедушка и внук из Голландии оказались последними непутевыми туристами, ставшими жертвами двух разных городов с одним названием.

Джоаннс Руттэн и его 15-летний внук Ник, проживающие в Амстердаме, забронировали через местную туристическую компанию двухдневный перелет в австралийский Сидней, где они собирались навестить родственников, сообщает Cape Breton Post. Они поняли свою ошибку только тогда, когда в субботу 9 августа приземлились на юго-восточном побережье Канады, в штате Новая Шотландия.

После постигающего их недоразумения Джоаннс Руттэн сказал журналистам, что он даже не догадывался о существовании другого Сиднея. "Мы провели 24 часа без сна", - сетовал дедушка. - Это не хорошо, совсем не хорошо".

Представитель по работе с клиентами авиакомпании Air Canada Дуглас Маккарди работающий в аэропорту Сиднея, стал свидетелем изумления двух пассажиров после их приземления на "ошибочной"земле.

Не оставшись безучастным к проблеме голландских туристов, у которых даже не было местной валюты, Маккарди попытался отправить их в Канаду через авиакомпанию Delta Sydney. Однако у них все ближайшие рейсы оказались забиты.

Тогда Маккарди договорился с руководством Delta Sydney, что они предоставят пострадавшим бесплатное размещение в гостинице. В результате, дедушке и внуку пришлось еще две ночи провести в местном отеле.

Несчастные отдыхающие стали уже третьей партией туристов за все годы существования аэропорта, оказавшиеся в городе совсем случайно.

А августе 2002 года пара из Лондона вынуждены были провести свой отпуск на острове Кейп-Бротон после того, как они также ошибочно приземлились в "неправильном" Сиднее. Такая же участь в декабре того же года постигла и парочку из Буэнос-Айреса.

Сидней в Новой Шотландии расположен на расстоянии 17 000 километров от своего австралийского близнеца и отличается более спокойным "характером" - в городе проживает всего около 30 000 резидентов. Первыми, кто спутал эти два уголка планеты, оказались пара из Великобритании и женщина из Аргентины.


По материалам: travel.newsru.com

Теги: аэропорт, Канада, Австралия, Сидней, турист, Голландия, путешествие, самолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх