Санкт-Петербург обзавелся собственным супергероем

21.09.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Санкт-Петербург обзавелся собственным супергероем

Северная столица России обрела собственного супергероя, который называет себя Человек-Петербург, сообщает KURSOR.co.il. Создателями этого образа стали студенты Петербургского государственного университета культуры и искусств Алексей Харченко, Руслан Петров и Вадим Судаков. Как рассказали в инициативной группе, миссия нового супергероя в том, чтобы бороться с проявлениями хамства, безразличия, невежества и неуважения людей к облику города.

Например, сейчас Человек-Петербург работает над тем, чтобы отучить питерцев бросать окурки на улицах. Зимой супергерой объявит войну сосулькам. По словам самого Человека-Петербурга (Алексея Харченко), он выходит на работу раз в неделю. Узнать его легко: супергерой одет в плащ (флаг Петербурга), а на груди у него красуется эмблема родного города. Харченко рассказал, что наряд он собрал из предметов, продававшихся в сувенирной лавке и военторге.

НТВ передает, что студенты называют свое детище "супергероем с американским размахом и российской начинкой". "Сама идея пришла после того, как мы устали смотреть на то хамство и бескультурие, которые все чаще можно встретить на улицах нашего города, — цитирует Алексея "Росбалт". — Человек-Петербург будет бороться со всем этим и учить народ, например, не бросать окурки на тротуар, как в нашем видеоролике".

"Молодежь сейчас растет в интернете, а там много мата и пошлых шуток. Нам бы было приятно, если какой-нибудь мальчишка проникнется Человеком-Петербургом и его идеями", — надеются студенты. Они отмечают, что сила Человека-Петербурга — в его культуре и вежливости.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: Россия, студент, Санкт-Петербург, супергерой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх