Американская пара выиграла 128 миллионов долларов

09.01.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американская пара выиграла 128 миллионов долларов

Супружеская пара из американского штата Пенсильвания выиграла 128,8 миллиона долларов в лотерею Powerball. Победители, пожелавшие не разглашать свои имена, пришли за призом в штаб-квартиру лотереи в Балтиморе.

По словам официальных представителей Powerball, супруги пока что не решили, как будут получать выигрыш, – в рассрочку в течение нескольких лет или разовой выплатой. В последнем случае после вычета налогов они получат только 83 миллиона долларов.

По словам победителей, они намерены использовать деньги для погашения долгов и благотворительности. Счастливый билет супруги приобрели в канун католического Рождества в ходе посещения одного из ресторанов штата Мэриленд.

По правилам лотереи, ресторан получит 25 тысяч в качестве комиссионных за продажу выигрышного билета. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 128,8 миллиона долларов – второй крупнейший "джекпот" в истории штата Мэриленд. Рекордный выигрыш – 183 миллиона – получила в 2003 году жительница Балтимора, участвовавшая в розыгрыше лотереи Mega Millions.

Крупнейшим лотерейным выигрышем в истории была сумма в 365 миллионов долларов. Она досталась в феврале 2006 года участникам лотереи Powerball. Приз был разделен между восемью сотрудниками мясокомбината в штате Небраска, которые купили билет в складчину. После уплаты налогов им достались 177 миллионов долларов.


По материалам: www.dni.ru

Теги: США, , Америка, миллионер, выигрыш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх