В школах Эссекса “отменили” треугольные лепёшки

26.03.2013 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В школах Эссекса “отменили” треугольные лепёшки

По мнению учебного совета Эссекса, "треугольные лепёшки представляют огромную опасность" и поэтому сотрудникам школьных столовых было дано указание отказаться от приготовления таковых.

Абсурдное, по мнению многих родителей тамошних школьников, заявление основано на недавнем ЧП, которое произошло в одной из школ. На большой перемене один школьник затеял "пищевую битву". Попросту говоря, он хотел обкидать других учащихся своим обедом. Тут-то ему под руку и попалась злосчастная лепёшка, которая тот час же была запущена в другого школьника. Но юный снайпер, не рассчитав сил и не просчитав траекторию полёта запущенного предмета, как меткий Голиаф попал однокласснику прямо в глаз. 

По имеющимся данным, сотрудникам кафетерия приказали "обрезать" углы у лепёшек до тех пор, пока из них не получатся трапеции, прямоугольники или вообще круги и овалы. 

Это не первый раз, когда лепёшка становится яблоком раздора. Предыдущим инцидентом, в котором были замешаны лепёшки, стал инцидент с министром Майклом Гоувом. Оладьи, которые были приготовлены его женой, служба безопасности признала "угрозой" для министра безопасности и не пропустила их в его кабинет.


По материалам: reporter-ua.com

Теги: Великобритания, еда, школа, опасность, ЧП, столовая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх