Девочку исключили из школы за эксперимент с водой и реактивами

07.05.2013 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Девочку исключили из школы за эксперимент с водой и реактивами

Шестнадцатилетнюю девушку, проживающую в городе Бартоу, штат Флорида, обвинили в “тяжком преступлении” и исключили из школы. Хотя учащаяся просто проводила эксперимент.

Шестнадцатилетняя Кера Уилмот (Kiera Wilmot), обучающаяся в средней школе, решила провести эксперимент, описание которого она прочитала в одной из научных книг. Школьница не стала проводить опыты в помещении учебного заведения - Уилмот предпочла экспериментировать на свежем воздухе. 

Действия учащейся, которые позже будут расценены как “тяжкое преступление”, заключались в смешивании нескольких химических реактивов в маленькой пластиковой бутылочке с водой. По словам одноклассников Киры, наблюдавших за ходом исследования, после взаимодействия реагентов с жидкостью из сосуда показался легкий дымок, рассеявшийся через несколько минут.

Свидетели эксперимента в один голос утверждают: опыт производился вне школы, никто не пострадал, собственность учебного учреждения не была повреждена. Однако руководство школьного округа города Бартоу и представители правоохранительных органов штата Флорида охарактеризовали действия подростка как “преступные и влекущие за собой тяжкие последствия”.

Вскоре после исследования Уилмот арестовали, предъявив ей обвинения во “владении и применении разрушающего устройства на территории школы”. По версии чиновников школьного округа, опасным устройством считается емкость с химическими веществами или проще говоря бутылка с водой.

Несмотря на то, что следствие по делу школьницы еще не завершено, руководство школьного округа поспешило исключить шестнадцатилетнюю американку из учебного заведения.

Инцидент с Уилмот возмутил ее друзей и учителей, которые не побоялись встать на защиту девушки.

“Она хорошая учащаяся. Раньше с ней не возникало никаких проблем. Никогда”, - приводит слова директора школы Рона Ричарда (Ron Richard) западный сайт Alternet.

“Кера просто хотела посмотреть, что произойдет с химическими веществами в бутылке, - убежденно произносит одноклассник отчисленной школьницы. - И смотрите, что произошло”.

Но слова защитников “опасной преступницы” не возымели желаемого эффекта: чиновники школьного округа не собираются менять свое решение, так как “эксперимент Уилмот является серьезным нарушением правил безопасности, и она должна отвечать за свои действия”.


По материалам: fedpost.ru

Теги: США, школа, эксперимент, школьница, химия, исключение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх