На Луганщине почти каждый день гибнут люди из-за растяжек

25.09.2015 18:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Луганщине почти каждый день гибнут люди из-за растяжек

В Луганской области военнослужащие и мирные жителей продолжают гибнуть и получать ранения на "растяжках". Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

23 сентября в 15.00 во время проверки полевых дорог в лесополосе в районе села Крымское Новоайдарского района от подрыва противотанковой прыгающей мины погиб боец 1994 года рождения и еще двое получили ранения.

Вчера, 24 сентября, около 14:15 во время инженерного обустройства позиций возле наблюдательного поста недалеко от с. Орехово Попаснянского района в результате подрыва противопехотной мины были ранены четыре бойца 22-го мотопехотного батальона.

"При встрече с послом Литвы я отметил, что Луганщине нужны группы саперов. В связи с большой заминированностью прифронтовых территорий практически каждый день страдают и гибнут люди, а мы не можем заняться ремонтом линий електропередач, – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. – Я также прошу другие страны Европы помочь нам с разминированием опасных участков на линии размежевания".


Фото: https://inforesist.org/

Теги: Донбасс, Луганская область, растяжки, гибель, мины, Георгий Тука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх