На Луганщине СБУ задержала пособника оккупантов

11.02.2023 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Луганщине СБУ задержала пособника оккупантов

Служба безопасности разоблачила еще одного вражеского приспешника в ходе стабилизационных мероприятий в освобожденных районах Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Как отмечается, им оказался бывший работник местного фермерского хозяйства, после захвата части региона поддержавший российских захватчиков и добровольно пошедший на сотрудничество с ними.
По данным СБУ, он предложил рашистам использовать его частный дом как казарму для проживания личного состава оккупационных группировок.
"Таким образом, там разместили 14 захватчиков, а также сделали вражеский склад оружия и боеприпасов. Для "расквартирования" других российских оккупантов их приспешник "сливал" адреса местных жителей, выехавших на подконтрольную украинским властям территорию. Установлено, что в начале марта прошлого года рашисты обстреляли один из поселков района, а затем выгнали людей из домов. После этого оккупанты заходили в заброшенные дома и похищали имущество граждан", - говорится в сообщении.
Награбленные вещи передавали коллаборанту, который доставлял их в захваченный Луганск для продажи или передачи родственникам проживавших там боевиков.



Теги: СБУ, задержание, предатель, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх