Депутаты увеличили сроки

20.03.2009 19:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Верховная Рада поиграла с цифрами в сторону их увеличения. К сожалению, речь не идет о доходах «маленьких украинцев», но и о налогах, к счастью, тоже. Сроки выросли у депутатов в Крыму, а также у тех, кто громит могилы и выращивает коноплю.

364 нардепа поддержали закон, которым предусмотрено, что надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом (останками, прахом) умершего, а также похищение предметов, которые находятся на (в) могиле или в другом месте захоронения, или на теле (останках, прахе) умершего, - караются штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или с применением насилия или угрозы его применения, или осуществленные по политическим, идеологическим мотивам, по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, вражды или ненависти в отношении определенной социальной группы, - караются ограничением свободы сроком уже до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли теперь влекут за собой наложение штрафа от 18 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно выращиваемых растений. Кроме того, «незаконный посев либо незаконное выращивание снотворного мака в количестве от 100 до 500 растений или конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений караются штрафом от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет». За данное решение проголосовали 332 депутата.

А еще ВР 370-ю голосами утвердила увеличение срока полномочий Верховного Совета Крыма с 4 до 5 лет (ранее соответствующее решение, меняющее Конституцию полуострова, принял ВСК). Закон вступает в силу со дня его опубликования и вводится в действие со дня назначения очередных выборов ВСК в 2010 году.


Юрий Данилов.

Теги: Украина, депутат, Рада, Крым, штраф, уголовное преступление, тюрьма, налог, арест, марихуана, вандализм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх