Литвин готов идти в президенты

22.06.2009 08:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил о готовности участвовать в президентских выборах, если не будет сформировано «правительство национального спасения» и не будет определен план «чрезвычайных действий». Об этом он сказал в воскресенье в эфире телеканала «Интер».

«Если не будут реализованы эти предложения ... я сделаю все, чтобы удержать Верховную Раду в рабочем состоянии, и буду участвовать в президентских выборах, и заявляю об этом официально», - сказал Литвин

Спикер также заявил, что в Украине следует объявить «чрезвычайную экономическую ситуацию» и провести по этому поводу встречу руководителей страны в парламенте. По его словам, надо провести «специальное заседание Верховной Рады, на котором выступил бы президент, правительство, отчитался Нацбанк, и на котором публично были бы даны оценки и определен план чрезвычайных действий».

«Необходимо сформировать правительство национального спасения», - сказал Литвин, добавив, что «то же самое нужно сделать на местном уровне, и забыть, по крайней мере, на полгода о президентской кампании».


По материалам: ru.proua.com

Теги: политика, Украина, президент, выборы, Рада, Владимир Литвин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх