Гелетей считает, что его уволили из-за "близости к Балоге"

15.07.2009 09:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Бывший начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей считает, что его уволили из-за "близости к Виктору Балоге". Об этом он сообщил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Я не инициировал этот процесс и до прошлой пятницы не знал, что меня отправят в отставку. Хотя догадывался, конечно. Кстати, фактически указ президента о моем увольнении был подписан именно в пятницу, он просто датирован сегодняшним днем (14 июля – ред.). Узнав об этом, 10 июля я вышел из отпуска и встретился с президентом, уточнил, действительно ли он принял такое решение, после чего мы поблагодарили друг друга и расстались", – рассказал он.

В то же время Гелетей подчеркнул, что уволить его могли лишь по одной причине.

"Ни от президента, ни от главы секретариата Веры Ульянченко я не слышал каких-либо замечаний относительно моей работы или работы УГО. Очевидно, единственная причина – моя близость к бывшему главе секретариата Виктору Балоге – она слишком велика, по их мнению", – добавил экс-начальник УГО.

Напомним, 13 июля президент Виктор Ющенко уволил начальника Управления госохраны Украины Валерия Гелетея и назначил на эту должность Александра Бирсана.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: , Украина, Виктор Ющенко, увольнение, отставка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх