Янукович не будет лишать Бандеру звания героя Украины

28.01.2010 12:23 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович не будет лишать Бандеру звания героя Украины

Виктор Янукович в случае победы на выборах президента Украины не будет отменять указ своего предшественника Виктора Ющенко о присвоении звания героя Украины лидеру националистов Степану Бандере. Об этом «Новому Региону» заявила депутат Анна Герман, заместитель главы ПР.

«Что касается позиции относительно указа, то это – позиция Ющенко. И мы считаем, что сейчас не время такими указами делить Украину. Такие вещи еще более разделяют людей. Тем более, перед выборами. Но это – дело президента», – сначала заявила она.

На просьбу журналиста ответить чётко, отменит ли Янукович указ Ющенко о Бандере, Герман сказала: «Думаю, правильно будет выбирать из того, что делали наши предшественники, самое лучшее, а худшее просто не повторять. Именно так будет правильно», – подчеркнула «регионалка».

Герман также прокомментировала инцидент в Севастополе, где депутат Константин Заруднев сжег свой паспорт гражданина Украины в знак протеста против присвоения Бандере звания героя.

«Я не думаю, что нужно возбуждать уголовное дело по данному факту. Но, все-таки, паспорт, который декларирует принадлежность гражданина к независимой Украине, сжигать ни в коем случае нельзя. Думаю, что этот депутат сделал это под влиянием очень сильных эмоций, а над такими вещами, прежде чем сделать, нужно очень хорошо подумать. Нужно понимать, что президент Ющенко, который подписал этот указ, и то, что стало это поводом для сжигания паспорта, не является президентом всей Украины. И из-за его ошибок ни в коем случае нельзя перечеркивать государство Украина», – сказала Герман.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: политика, Украина, выборы, Анна Герман, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Степан Бандера, указ, герой Украины, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх