Высший админсуд приостановил действие решения ЦИК о результатах выборов

17.02.2010 13:58 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Высший админсуд приостановил действие решения ЦИК о результатах выборов

Высший административный суд Украины (ВАСУ) остановил действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов президента и избрании Виктора Януковича президентом Украины. Такое постановление принято сегодня.

Как сообщили в пресс-службе ВАСУ, тем самым суд частично удовлетворил ходатайство о мерах по обеспечению административного иска кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии. Решение ВАСУ будет действовать до окончания рассмотрения данного административного дела (законодательство дает на это два дня, - ред.).

Вторая часть ходатайства истца - Юлии Тимошенко - касалась требования запретить Виктору Януковичу принимать присягу Президента на торжественном заседании Верховной Рады. Однако суд пришел к выводу, что Янукович не является ответчиком в этом деле, поэтому у ВАСУ нет никаких оснований для запрета на те или иные действия в его отношении. Поэтому ходатайство в этой части удовлетворению не подлежит, сообщает ЛИГА.

Напомним, вчера Тимошенко подала в Высший административный суд жалобу на результаты выборов президента Украины. Судьей-докладчиком по делу об иске к ЦИК автоматизированная система распределения дел назначила судью Александра Нечитайло.



Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, Виктор Янукович, ЦИК, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх