"Батькивщина" изменила устав специально для выборов

07.09.2010 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По результатам 3-го этапа съезда Всеукраинского объединения «Батькивщина», который прошел сегодня в офисе партии на улице Туровской, было принято решение о внесении изменений в устав партии для предотвращения действий власти по недопущению региональных ячеек к участию в местных выборах. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Решение о внесении изменений в устав было принято единогласно. Устав партии ВО «Батькивщина» с внесенными изменениями передан для регистрации в Министерство юстиции.

Впрочем, какие конкретно изменения внесены в устав, пресс-служба партии не сообщает.

Ранее первый заместитель главы фракции БЮТ в Верховной раде Андрей Кожемякин сообщил, что целью созыва съезда было предотвращение блокирования участия партии в местных выборах.

«Партия «Батькивщина» проводит сейчас свой закрытый съезд… Вносятся изменения в устав партии, чтобы не дать возможность судам блокировать участие партии в выборах», - сказал он.

Напомним, накануне Юлия Тимошенко заявила о возможности выхода своей политической силы из избирательного процесса в связи с тем, что в ряде областей партия не имеет возможности провести кампанию. При этом она уточнила, что речь идет о Харьковской, Киевской, Львовской и Луганской областях.


По материалам: ru.proua.com

Теги: политика, Украина, выборы, БЮТ, Министерство юстиции, Андрей Кожемякин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх