Янукович назовет главных коррупционеров

14.10.2010 16:05 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович назовет главных коррупционеров

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о намерении проинформировать украинскую и мировую общественность о коррупционных процессах в Украине.

"Большой недостаток сегодня в том, что мы не до конца достигаем цели информирования и украинского общества, и наших партнеров в мире. И мы этому недостатку уделим достаточно внимания, чтобы действительно свобода слова господствовала и в этих вопросах, наши партнеры в мире, украинский народ знал "своих героев" в кавычках, которые грабили страну годами, которые разрушали в том числе и демократические принципы ее развития", - заявил президент Украины на совместной с президентом Литвы Далей Грибаускайте пресс-конференции в четверг в Вильнюсе.

Говоря о проблемах на пути к демократизации Украины, в числе субъективных причин Виктор Янукович назвал сопротивление бюрократии, коррупционеров, "которые привыкли на бюджете делать бизнес, которые втянуты в коррупционные схемы, и которыми сегодня занимаются не только украинские правоохранительные органы, но и правоохранительные органы разных стран мира".

Виктор Янукович напомнил, что на сегодняшний день идут соответствующие судебные процессы не только в Украине, но и в других странах.

Как сообщалось, аудиторская компания Trout Cacheris PLLC, юридическая фирма Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP и агентство расследований Kroll Inc. обнародовали итоги расследования деятельности правительства Юлии Тимошенко.

В отчете отмечается, что расследование выявило неправомерное расходование денежных средств и очевидные факты злоупотреблений со стороны должностных лиц предыдущего правительства страны, отдельных министерств и частных корпораций.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, Литва, коррупция, бюджет, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх