Черномырдин учил Тимошенко "уму-разуму"

10.11.2010 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Черномырдин учил Тимошенко "уму-разуму"

После смерти Виктора Черномырдина стали известны некоторые интересные факты его биографии. Именно когда он в 90-е годы создал и возглавил "Газпром", он достаточно хорошо дружил с нынешним лидером ВО "Батькивщина" Юлией Тимошенко, которая тогда "бегала" по Газпрому в разных платьях, чтобы нравиться руководству.

Об этом примечательном, интересном и неизвестном эпизоде биографии Черномырдина рассказал российский политик Алексей Митрофанов, автор книги "Юлия".

"Симпатия у них возникла еще в 90-е годы, когда Юля бегала по "Газпрому". Она знаете как ходила по "Газпрому"? За ней повсюду бегал ее охранник и носил коробки с платьями на вешалках. Она от одного начальника к другому ходила, переодеваясь. Ну, знаете, чтобы не быть "лохушкой" - в одном платье ко всем начальникам", - рассказал Митрофанов.

Однако, подчеркнул он, приходила Тимошенко в одном платье, попроще, а уже к высшему руководству, к Черномырдину, шла - надевала все, что можно. Юля была непростая. Черномырдин замечал красивых женщин, начинал "ухаживать" и улыбаться, и Юля ему нравилась, сто процентов. Он за ней "ухаживал".

"Юля - очень загадочная персона в его жизни, он с ней был в очень хороших отношениях, он учил Юлю "уму-разуму" еще в "Газпроме". Всегда на нее делал ставки", - рассказал Митрофанов.

По его словам, Черномырдин очень расстроился, когда на президентских выборах Тимошенко уступила Януковичу.

"Янукович от него дальше, но это уже была ситуация, когда он сильно болел (у него обнаружили рак) и ему было ни к чему. А вот в 2000-е годы ему Юля нравилась. Причем не только как выдающийся политик, но и как женщина", - подчеркнул российский политик.

Напомним, Черномырдин умер около 4 часов утра (03:00 по киевскому времени) 3 ноября.

72-летний политик последнее время много болел. Кроме того, он очень переживал смерть своей жены Валентины Федоровны, которая умерла в марте этого года. Супруги прожили вместе почти 50 лет, воспитали двух сыновей, которые подарили им четырех внуков.

По предварительному и неофициальному заключению медиков, причиной смерти Черномырдина стал инфаркт миокарда, произошедший на фоне тяжелого онкологического заболевания и острой почечной недостаточности. Последнюю неделю перед смертью Черномырдин находился на больничном.

Черномырдин занимал должность специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ. До этого он был послом России в Украине, а с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России.

Политика похоронили в Москве 5 ноября на Новодевичьем кладбище рядом с могилой его жены Валентины Федоровны.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: политика, Украина, Россия, Юлия Тимошенко, Газпром, Виктор Черномырдин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх