Бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" задержали Юрия Луценко. Теперь он в СИЗО

26.12.2010 15:22 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" задержали Юрия Луценко. Теперь он в СИЗО

Генеральная прокуратура Украины задержала бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщила пресс-секретарь Луценко Инна Кисиль.

По ее словам, сегодня с самого утра помощники Луценко заметили слежку за экс-министром. И в 13:00, когда Луценко выгуливал собаку на улице, его задержали 11 бойцов спецподразделения СБУ "Альфа" в присутствии работников прокуратуры.

По словам помощника депутата, задержание произошло возле квартиры Луценко на улице Старонаводницкой в Печерском районе Киева. "Приехал представитель прокуратуры и в присутствии сотрудников СБУ задержал Луценко, как он сказал, в связи с инкриминируемым ему статьям", - отметил помощник политика. Он добавил, что Луценко отдал ему телефон, чтобы тот сообщил эту новость журналистам.

Свидетелем задержания Луценко был его сын, который рассказал следующее: "Отец вышел из дома прогуляться вместе с собакой, когда он зашел за угол дома, где не снимают камеры наблюдения, с микроавтобуса выскочили сотрудники прокуратуры и 11 бойцов " Альфа" СБУ. Задержав отца, они посадили его в микроавтобус и увезли. Куда именно мне неизвестно ".

В пресс-службе партии сообщают, что с видеокамер, установленных на доме, удалось узнать, что слежка за Луценко велось с самого утра из машины такси, припаркованной у подъезда.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", Луценко находится в следственном изоляторе Службы безопасности Украины.


По материалам: podrobnosti.ua, www.pravda.com.ua, www.rbc.ua

Теги: политика, Украина, Юрий Луценко, Генпрокуратура, СБУ, СИЗО, Альфа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх