Украинские австралийцы увидели в Украине политические репрессии

06.03.2011 15:02 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украинская диаспора в Aвстралии выражает глубокую тревогу по поводу многочисленных нарушений прав и свобод в Украине за первый год президентства Виктора Януковича.

Об этом говорится в заявлении Cоюза Украинских Организаций Австралии, которую цитирует пресс-служба "Народной самообороны".

"С первого дня на посту главы государства Янукович нарушил действующее законодательство, и Конституцию и президентскую присягу перед всем народом", - уточняют представители диаспоры.

"Начав от расширения собственных полномочий, он стал осуществлять новый курс политики, который резко отходил от политических достижений предыдущих национальных правительств", - отмечается в заявлении.

Община требует от президента и правительства соблюдать Конституцию, защищать государственный суверенитет и территориальную целостность Украины и оборонять права и свободы всех украинцев, как в своем государстве, так и за его пределами.

По мнению диаспоры, власть должна уважать "право оппозиции на самоорганизацию, и отказаться от репрессий оппозиционных политиков".

Украинцы Австралии призывают президента "обеспечить свободу мысли, слова и передвижения в Украине, прекратить делать курс на полную русификацию и советизацию системы образования".


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, президент, Австралия, Виктор Янукович, оппозиция, репрессии
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх