Следствие считает, что депутата БЮТ убили из-за бизнеса

04.04.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Следствие считает, что депутата БЮТ убили из-за бизнеса

Следствие считает маловероятным, что депутат Хмельницкого облсовета от "Батькивщины", бизнесмен Адам Яхиев был убит по политическим мотивам.

Об этом сообщил газете "Коммерсант-Украина" на условиях анонимности сотрудник УМВД.

По его словам, следствие рассматривает несколько версий убийства Яхиева, которое произошло 2 апреля в доме депутата в селе Жовтневое Каменец-Подольского района Хмельницкой области.

"Выстрела никто не слышал. Следов нахождения посторонних лиц в доме не обнаружено, хотя окно комнаты, где находился убитый, было открыто. Оружие на месте преступления не найдено, в связи с чем в милиции исключают версию о самоубийстве", - сказал сотрудник УМВД.

По его словам, у погибшего - огнестрельное ранение в области виска, в голове обнаружена пуля калибра 9 мм.

Одним из наиболее вероятных мотивов убийства в милиции считают предпринимательскую деятельность Яхиева, который был генеральным директором ОАО "Адамс" (предприятие по переработке сельхозпродукции: выпускает овощные консервы, реализует муку и крупы).

"Одна из рабочих версий – проблемы с бизнесом", - сказал собеседник "Коммерсанта".

Глава Хмельницкого облсовета Николай Дерикот отметил, что у Яхиева не было конфликтов с областными властями: "Всегда были нормальные рабочие отношения".

В то же время, источник газеты "Сегодня" в МВД сказал, что бизнес-разборки – одна из ключевых версий убийства, но не отбрасываются пока и другие. "Якобы незадолго до убийства Яхиев стал банкротом. Не отбрасываем пока политический и бытовой мотивы", - сказали в МВД.

Однопартийцы депутата сообщили, что он был убит ночью в своей спальне.

"Киллеры хорошо подготовились. В комнату, где находился Адам Михайлович, они пробрались через окно. Убили и ушли", - сказал депутат облсовета от "Батькивщины" Василий Кравчук.

"У него (Яхиева) остались жена и четверо детей. Одна из дочек рассказала, что сквозь сон слышала шорох в спальне, но подумала, что это отец проснулся. Он спал один", - добавил он.

По словам Кравчука, Яхиев погиб накануне сборов акционеров своего предприятия.

А глава Каменец-Подольской ячейки Партии регионов Владимир Мельниченко сказал: "Нельзя использовать чью-то смерть в политических играх! Насколько я знаю, этот человек (Яхиев) был должен немало денег кредиторам, в последнее время у него возникли трудности с выплатами".

"Даже если бы он захотел перейти в Партию регионов, то наше руководство было бы против", - сказал он, реагируя на слова лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко о том, что Яхиев отказывался переходить в Партию регионов.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: Украина, депутат, БЮТ, милиция, убийство, криминал, МВД, Хмельницкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх