Суд хочет допросить 148 свидетелей по делу Луценко

30.08.2011 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд хочет допросить 148 свидетелей по делу Луценко

В уголовном деле по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко планируется допросить 148 свидетелей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины со ссылкой на интервью представителя государственного обвинения Евгения Зинченко.

"Сегодня были допрошены несколько свидетелей, их показания полностью соответствуют показаниям, которые они давали ранее, в ходе досудебного следствия", - заявил он.

"Оценку всем доказательствам и оценку всем материалам дела будет давать суд, поскольку мы ещё не всё исследовали. Планируется допрос ещё 148-ми свидетелей", - сказал Зинченко.

Зинченко также напомнил, что судом удовлетворено ходатайство защиты подсудимого Луценко о его дополнительном обследовании медицинской комиссией.

"Государственное обвинение не возражало по этому поводу", - сказал он.

Напомним, что двое свидетелей по делу Юрия Луценко, сотрудники МВД Юрий Кошец и Сергей Шумило, на допросе утверждали, что Леонид Приступлюк был принят на работу в МВД без нарушения законодательства.

Ещё ранее суд не удовлетворил ходатайство Луценко о вызове в качестве свидетеля следователя Сергея Войченко, который возглавлял следственную группу по его делу.

Судья Вовк отметил, что вопрос вызова следователя в качестве свидетеля является преждевременным, но может быть рассмотрен на более поздней стадии судебного процесса.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: политика, Украина, суд, Юрий Луценко, свидетель,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх