МВД: "Сила и специальные средства к митингующим не применялись"

29.11.2011 14:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВД: "Сила и специальные средства к митингующим не применялись"

По данным столичной милиции, сила и специальные средства к митингующим не применялись, никого из граждан не задерживали

Сотрудники правоохранительных органов не применяли ни силу, ни спецсредства к участникам акции протеста под Кабмином. Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевской милиции.

По данным правоохранителей, утром 29 ноября у здания правительства собрались порядка двух тысяч представителей различных общественных организаций для проведения массовой акции.

Около десяти утра участники акции при поддержке группы народных депутатов попытались установить две больших и три маленьких палатки на склоне городского парка напротив здания Кабинета министров.

Работники милиции, которые охраняют общественный порядок на этом месте, приняли предупредительные меры и помешали незаконному установлению палаточного городка. "Сила и специальные средства к митингующим не применялись. Никого из граждан не задерживали", - добавили в пресс-службе.

Информацию ряда интернет-изданий о том, что милиция применила силу и слезоточивый газ к гражданам, столичные правоохранители назвали явно провокационной.

Милиция считает, что попытка установить палаточный городок в центре столицы тоже носит заведомо провокационный характер: "Организаторам акции хорошо известен порядок проведения подобных массовых мероприятий в столице. Поэтому довольно странным выглядит поведение некоторых народных депутатов Украины, которые активно способствовали противозаконным действиям вместо того, чтобы на личном примере продемонстрировать образец законопослушания".

Руководство Главного управления МВД в Киеве призывает участников акции соблюдать требования Конституции, не нарушать общественный порядок и проводить свои мероприятия мирно.

Напомним, сегодня чернобыльцы, афганцы, дети войны, предприниматели, представители общественных организаций и оппозиции устроили под стенами Кабмина массовый митинг. По данным телеканала 24, силовые столкновения начались после попытки чернобыльцев установить палатку напротив здания правительства. Сотрудники "Беркут" тут же обступили их и отобрали палатки. Пострадал один из чернобыльцев - он потерял сознание.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Кабинет министров, милиция, избиение, беспорядки, митинг, МВД, слезоточивый газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх