Коммунисты считают, что украинцы не умеют голосовать

05.01.2012 10:05 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунисты считают, что украинцы не умеют голосовать

Украинцы не видят и не хотят понимать особенности украинской политической партийной системы, поэтому всегда голосуют за тех, кем потом недовольны. Об этом заявил 3 января лидер КПУ Петр Симоненко.

«Люди не осознают классового характера власти. Когда они голосуют за партии капитала, а другими словами – просто за тех олигархов, которые финансируют эти партии, то люди должны осознать, что никогда эксплуататор не будет голосовать в интересах наемных работников. Чем выше уровень эксплуатации наемного труда, тем выше у капиталиста норма прибыли. Именно ради этого он идет во власть и в политику», – уверен главный коммунист страны.

При этом глава украинской «партии трудящихся» убежден – если в парламенте будет больше коммунистов, то он будет работать уж точно в интересах народа.

«Давайте представим себе, если бы в парламенте было хотя бы процентов 50 коммунистов – разве смогли бы быть принятыми законы о пенсионной реформе, о продаже земли, о снижении уровня социальной защиты и т.д.? Меня поражает, что в бюджете миллиарды на строительство стадионов находится, а на больницы, школы, детские сады, оздоровление ветеранов, на сельское хозяйство – не находятся», – заявил лидер КПУ.


По материалам: ukrlife.net

Теги: политика, Украина, выборы, капитал, КПУ, олигарх, Петр Симоненко, голосование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх