Визит Януковича в Иорданию: решаются вопросы сотрудничества

17.04.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Визит Януковича в Иорданию: решаются вопросы сотрудничества

Вопрос открытия Посольства Иордании в Украине должен быть решен в ближайшее время. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью украинским журналистам в Аммане. Украинская сторона, отметил он, готова предоставить для этого всю необходимую поддержку.

«Этот вопрос решен. Но должны быть практические действия. У нас нет никаких проблем - мы готовы предложить и помещение, и участок земли», - сказал Виктор Янукович. Об этом donbass.ua сообщили в официальном интернет-представительстве президента Украины.

По словам Президента, сейчас украинская сторона ожидает решения иорданской стороной вопроса о направлении посла в Украину. «Я услышал от Премьер-министра, что такую задачу им поставил Его Величество Король. Это вопрос ближайшего времени», - отметил Глава Украинского государства.

Активизирует сотрудничество между Украиной и Иорданией и создание Делового совета украинских и иорданских предпринимателей. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время украинско-иорданского бизнес-форума в Аммане.

«Одним из действенных механизмов оживления экономического сотрудничества между Украиной и Иорданией могло бы стать создание двустороннего Делового совета украинских и иорданских предпринимателей, а в перспективе – Торгового дома «Украина – Иордания» как площадки для регулярного общения и обмена опытом между предпринимателями наших стран», – сказал Глава государства.

Виктор Янукович выразил надежду, что уже по итогам нынешнего форума круг деловых интересов иорданских бизнесменов в Украине расширится. «Надеюсь, экономический потенциал наших государств, дружественные отношения между украинским и иорданским народами станут необходимой основой для выработки дополнительных эффективных механизмов взаимовыгодного экономического сотрудничества и их успешного функционирования», - сказал он.

Украина, подчеркнул Глава государства, будет оказывать надлежащее содействие реализации договоренностей, достигнутых по результатам его визита в Иорданию и бизнес-форума.

«Я уверен, что на основе взаимного доверия и значительного потенциала сотрудничества мы сможем вывести двусторонние отношения между Украиной и Иорданией на качественно новый уровень», – резюмировал Глава Украинского государства.



Теги: политика, экономика, Украина, президент, визит, Иордания, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх