МИД Украины: Заявления о бойкоте Евро-2012 вредят спортсменам

08.05.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МИД Украины: Заявления о бойкоте Евро-2012 вредят спортсменам

Министерство иностранных дел Украины считает, что заявления ряда европейских политиков о намерении бойкотировать чемпионат Европы по футболу в 2012 году вредят национальным сборным, которые будут принимать участие в состязании.

Об этом на брифинге сказал пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров.

"Это не пойдет на пользу самим сборным. Это должны все осознать. Этим сборным нужна поддержка своих болельщиков, в том числе на наивысшем уровне", - сказал он.

Дикусаров сообщил, что МИД не может подтверждать или опровергать информацию об отказе иностранных должностных лиц посетить чемпионат, поскольку направление приглашений не является компетенцией ведомства.

"Хочу добавить, что в Украине как государстве правительство не направляет приглашения для должностных лиц других стран на матчи. Это делают местные федерации футбола. Это компетенция UEFA", - сказал он.

Как отметил представитель ведомства, на матчи Евро-2012 приедут болельщики из более, чем 100 стран мира. "Мы ожидаем, что на матчи Евро-2012, как в Польшу, так и в Украину, приедут болельщики из более 100 стран мира", - сообщил Дикусаров.

Он добавил, что "будут, безусловно, болельщики из тех стран, чьи сборные будут принимать участие в еврочемпионате".

Как сообщалось, по информации представительства Евросоюза в Украине, еврокомиссары не намерены посещать посвященные Евро-2012 мероприятия в Украине. Кроме того, ряд высокопоставленных политиков, в частности, лидеры ряда стран ЕС, отказываются от визитов в Украину на период футбольного события в связи с ситуацией вокруг Юлии Тимошенко.

При этом Директор оргкомитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский накануне заявил, что грандиозный футбольный форум состоится в Украине, как и было запланировано.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, футбол, Евро-2012, УЕФА, бойкот, МИД, болельщик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх