Азаров поговорит с Медведевым о языке

27.08.2012 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров поговорит с Медведевым о языке

Помощь Украине в реализации закона «Об основах государственной языковой политики» со стороны Российской Федерации будет обсуждаться 14 сентября во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова и его российского коллеги Дмитрия Медведева. Об этом в ходе круглого стола на тему: «Украина-Россия: открытый диалог» заявил посол России в Украине Михаил Зурабов.

«Мы рассчитываем на то, что во время ближайшего визита российского премьер-министра 14 числа эта тема будет затронута. Я думаю, что в рамках этого формата, как минимум, этот вопрос будет обсужден и подготовлена позиция сторон для доклада высшему политическому руководству», - подчеркнул посол.

Также он отметил, что помощь Украине должна быть абсолютно регламентирована. «Мы будем следовать духу украинского законодательства, и эта помощь будет предоставлена украинской стороне, если будет запрошена», - подытожил Зурабов. 

Напомним, Россия пообещала помощь Украине в реализации закона о языках.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 3 июля приняла инициированный Партией регионов закон «О принципах государственной языковой политики», которым укрепляются позиции русского и языков других национальных меньшинств в регионах, где их численность 10% и выше.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, Россия, премьер-министр, русский язык, Дмитрий Медведев, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх