Все, как просили немецкие врачи. К Тимошенко не пустили иностранных дипломатов

12.09.2012 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Все, как просили немецкие врачи. К Тимошенко не пустили иностранных дипломатов

Государственная пенитенциарная служба Украины отказала министру иностранных дел Швеции Карлу Бильду, послу Швеции в Украине Стефану Гуллгрену и экс-президенту Европейского парламента Ежи Каролю Бузеку в свидании с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе Пенитенциарной службы Украины в среду, такое решение было принято руководством ведомства с целью соблюдения рекомендаций немецких врачей клиники "Шарите".

"Во время пребывания осужденной Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзалізниці" (Харьков) она неоднократно встречалась с представителями Европейского парламента, дипломатических миссий международных организаций и политическими деятелями. В частности, с 9 мая по 12 сентября она провела около 60 встреч с посторонними лицами, в том числе с представителями международного сообщества", - отметили в ГпТС.

"Вместе с тем, согласно рекомендациям немецких врачей клиники "Шарите" такое значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации осужденной, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч с пациенткой на время ее пребывания в стационарном учреждении и сосредоточиться именно на реабилитационном процессе", - говориться в сообщении.

В тоже время, в пресс-службе ГпТС Украины отметили, что свидание со своими защитниками осужденная Тимошенко, согласно требованиям действующего законодательства, проводит без каких-либо ограничений.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. 9 мая была она переведена в ЦКБ №5 для прохождения курса лечения. Лечение и реабилитация экс-премьера проводится по рекомендациям врачей из берлинской клиники "Шарите".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, больницы, лечение, дипломат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх