Колесникову все равно, кем быть - министром или нардепом

28.11.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесникову все равно, кем быть - министром или нардепом

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников утверждает, что для него не важно, останется ли он в министерском кресле. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции.

Колесников отметил, что после избрания в Верховную Раду все члены правительства, которые были в избирательном списке Партии регионов, написали заявления об отставке. "По итогам формирования большинства и всей процедуры начала работы Верховной Рады президент сделает выводы, заслушает отчеты министров и внесет свои предложения по формированию нового состава Кабмина", - сказал он.

"Мы выигрываем выборы прежде за счет того, что мы команда. Поэтому решение будет командным - кто полезен в парламенте, а кто полезен в правительстве", - добавил Колесников.

Отвечая на вопрос, останется ли он министром инфраструктуры, Колесников подчеркнул: "Я не думаю, что это имеет большое значение. Главное - стратегия развития отрасли, а кто может прийти на мое место - это не так важно".

Напомним, выборы в Раду 2012 года не предполагают обязательной отставки правительства. Однако премьер-министр Николай Азаров 19 ноября на заседании Кабмина сообщил, что подал президенту представление об увольнении министров, избранных народными депутатами на парламентских выборах 28 октября. Кроме самого Азарова, на увольнение поданы вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко (№3 в списке Партии регионов), вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников (№8), министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник (№11), министр юстиции Александр Лавринович (№12), министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк (№15 в списке ПР).

Опрошенные эксперты, сошлись во мнении, что Азаров останется на своей должности и не будет смещен в результате парламентских выборов. Они прогнозируют, что главу правительства не будут менять вплоть до 2014 года. В то же время, в самом правительстве станет больше министров, приближенных к семье главы государства.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, депутат, Рада, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх