Мнение: Этот Кабмин может быть компромиссным и для власти, и для оппозиции

24.12.2012 13:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: Этот Кабмин может быть компромиссным и для власти, и для оппозиции

У нового Кабинета министров есть возможность проявиться с наилучшей стороны. Об этом заявил социолог, политолог Евгений Копатько.

В частности, отвечая на вопрос, как он оценивает новый состав Кабмина, эксперт отметил: "Это перспективные назначения, потому что, во-первых, мы увидели много новых лиц, во-вторых, мы увидели изменения в структуре управления... это что касается реорганизации налоговой и таможенной служб, назначения Клименко. Это значит, что он, как минимум, проявил себя как хороший менеджер, хороший организатор в плане публичного позиционирования компании, ведь менялся имидж налоговой службы за это время. Кроме того, он получил достаточно хорошие оценки экспертов".

С другой стороны, он напомнил, что есть еще одна ситуация — пришли люди, о которых многие люди и журналисты не слышали.

"Я думаю, что это возможность проявиться молодым людям. Плюс, мы увидели много старых игроков. Это вполне интересно, любопытно. По поводу Королевской, я считаю, это достаточно неожиданное назначение. У всех потенциальных игроков будет возможность проявиться по полной программе, поскольку перед страной стоят сложные задачи. И эти люди смогут себя проявить в полной мере", - сказал Копатько.

Он считает, что о компромиссе между властью и оппозицией можно будет говорить, если будут ставиться задачи, против которых у оппозиции не будут возникать аргументы: "Тогда этот Кабмин будет компромиссным и для власти, и для оппозиции. У многих людей есть шанс о себе очень грамотно заявить".

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович поддержал поданные премьер-министром Украины Николаем Азаровым кандидатуры на посты министров. Соответствующие Указы главы государства опубликованы на официальном сайте Президента.


По материалам: ubr.ua

Теги: политика, Украина, президент, Кабинет министров, Виктор Янукович, оппозиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх