Тимошенко покинула палату и начала акцию гражданского неповиновения

08.01.2013 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко покинула палату и начала акцию гражданского неповиновения

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая находится в стационаре ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, начала акцию гражданского неповиновения. Об этом в открытом письме на имя президента Виктора Януковича заявила сама Тимошенко. Открытое письмо на брифинге в Харькове зачитал защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко.

В письме отмечается, что Тимошенко с сегодняшнего дня (8 января, – ред.) отказывается сотрудничать с прокурорами и следователями, приезжать на судебные заседания, а также возвращаться в свою медицинскую палату.
 
"Сегодня я начинаю акцию гражданского неповиновения. С этого момента я, во-первых, больше не признаю ваших прокуроров и следователей. Ваши прокуроры и следователи действуют именем Украины, но их гимном была и остается "Мурка". Для них не существует ни законов, ни Конституции, ни офицерской чести", – пишет Тимошенко.
 
"С сегодняшнего дня я больше ни разу не буду с ними общаться, давать им какие-либо пояснения, отвечать на их вопросы, участвовать в каких-либо заказных уголовных производствах, а они явно заказные", – отметила экс-премьер.
 
Кроме того, по ее мнению, украинские суды заангажированы, "ими руководит лично Янукович".
 
"Ваши псевдосуды и псевдосудьи, Виктор Федорович, гниют и воняют. Нет смысла от них ожидать правосудия, компетентности и беспристрастности", – пишет экс-премьер.
 
Она отметила, что готова физически сопротивляться при попытках насильственно доставить ее в суд. Тимошенко также добавила, что отказывается возвращаться в свою палату, потому что там якобы продолжается ведение видеонаблюдения, и в палате круглосуточно находится тюремный караул.
 
Власенко отметил, что Тимошенко сейчас находится в комнате для встречи с защитниками. В этом помещении находится топчан, стул и стол. По его словам, экс-премьер останется в это помещении, пока в палате не прекратят видеонаблюдение и оттуда не будет выведен караул.
 
Власенко отметил, что с этого момента Тимошенко прекращает лечение.


По материалам: www.news24ua.com

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, больницы, суд, лечение, протест, адвокат, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх