ГПУ встала на сторону Власенко

06.03.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГПУ встала на сторону Власенко

В документах, переданных Высшему административному суду Украины из Национальной ассоциация адвокатов, сказано, что Сергей Власенко проводит адвокатскую деятельность.

"На осуществление Сергеем Власенко адвокатской деятельности указывает его участие в судебном заседании Печерского районного суда 6 февраля в качестве стороны защиты (по делу Щербаня, - ред.), о чем сообщила судья Оксаной Царевич", - сказано в документе.

В Ассоциации адвокатов ссылаются на то, что Власенко привлекался к дисциплинарной ответственности судьей Оксаной Царевич, что свидетельствует о том, что Власенко осуществлял адвокатскую деятельность.

В документе также сказано ,что в соответствии с ведомостями Единого реестра адвокатов Украины, Власенко получил свидетельство и является адвокатом.

Вместе с тем, в документах, полученных из Генеральной прокуратуры сказано, что Власенко привлекался к судебным процессам только в качестве защитника.

В суде объявил технический перерыв для того, чтобы стороны ознакомились с документами, которые поступили из Ассоциации адвокатов и ГПУ. После перерыва по просьбе Яценюка суд приобщил к материалам дела повестку, которой Власенко вызывается в суд по делу Щербаня. Там указано, что Власенко вызывается в суд в качестве защитника, а не адвоката.

Напомним, власть считает, что защитник Тимошенко до сих пор незаконно занимается адвокатской деятельностью, совмещая ее с депутатской. Сам Власенко сообщил, что подал заявление в Совет адвокатов Украины с просьбой отменить его адвокатское свидетельство. Он отметил, что в соответствии с законодательством право на занятие адвокатской деятельностью прекращается со дня подачи заявления.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, депутат, суд, адвокат, Генеральная прокуратура, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх