Луценко поблагодарил послов ЕС и США за свое освобождение

08.04.2013 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко поблагодарил послов ЕС и США за свое освобождение

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко поблагодарил посла Европейского Союза в Украине Яна Томбинского и посла США в Украине Джона Теффта за их усилия в его освобождении из тюрьмы. Об этом он сказал во время встречи с послами, которая прошла сегодня, 8 апреля, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

При этом Юрий Луценко назвал свое освобождение первым шагом к освобождению Украины, отметили в пресс-службе.

Также г-н Луценко провел телефонные разговоры с представителями миссии Европарламента в Украине – президентом Польши Александром Квасьневским и председателем Европарламента Пэтом Коксом.

Напомним, Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон и комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле в совместном заявлении поприветствовали решение президента Украины Виктора Януковича помиловать бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука, судебные дела которых воспринимались как случаи применения избирательного правосудия.

Кроме того, поприветствовал решение украинского президента и президент Европарламента Мартин Шульц, а также генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягленд.

Напомним, 7 апреля президент Виктор Янукович издал подписал указ «О помиловании осужденных», в котором помиловал экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и еще 6 человек.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, США, Европейский союз, Юрий Луценко, посол, освобождение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх