Час Земли поддержали как смогли

30.03.2009 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украина не особо активно включилась в акцию «Час Земли», которая проходила в субботу по всему миру, о чем сообщал «Донбасс» 26 марта, но кое-какими достижениями похвастать может.

В Киеве  погрузились в темноту Майдан, Хрещатик, Софиевский и Михайловский соборы, Печерская Лавра и другие столичные памятники, правда, не в 20.30, а в 23.00, обеспечивая трехчасовую экономию энергии не только в субботу, но и в воскресенье. Одесситы затемнили Оперный театр, мэрию, Приморский бульвар и Дерибасовскую, а также десятку магазинов, кафе и ресторанов в центре города. В Днепропетровске и Львове на час отключили горсоветы (причем некоторые львовские дома остались без света по причине аварии, а не в поддержку Часа Земли), а в Виннице - подсветку Башни, которая является символом города. Как же акцию поддержала Донецкая область?

Акция, как мы сами убедились, прошла без эксцессов. А если говорить о положительных результатах? Ну, один точно есть. Информация к размышлению, что называется, пошла в народ. Из людей официальных удалось застать помощника заместителя председателя облгосадминистрации по вопросам ЖКХ Павла Русакова, который сказал, что каждый принимал решение сам, отключать свет или нет.

- Понятно, что это не обязаловка. Но вы сами отключали?

- Да, - ответил Павел Павлович. - В масштабах страны это должно было дать хорошую экономию.

Услышав о том, что самым активным оказался Артемовский район, мы связались с  пресс-секретарем местного горсовета Оксаной Карпец, которая подтвердила, что на информационном дне руководителям предприятий, организаций и учреждений города сообщалось об акции. А что касается поддержки?

- Был отключен свет у входа в один из развлекательных центров.

«Час Земли» - акция, которая напомнила: жизнь и благополучие во многом зависят от нас самих. От нашей с вами инициативы.  Однако поддержка у нас пока в основном моральная.


Андрей Кривцун, Ирина Розанова, Юлия Эдель.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, акция, Час Земли
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх