Возле роддома нашли двухдневную девочку

15.10.2009 16:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возле роддома нашли двухдневную девочку

В Лисичанске возле роддома нашли двухдневную девочку. Спортивную сумку с младенцем заметила женщина. Она спешила на работу, как вдруг услышала писк. Подумала - щенок. Когда же заглянула внутрь - не поверила глазам - пищал крошечный ребенок.

Оксана Сорока, следователь Лисичанского отделения милиции: " На месте происшествия нами было изъято: спортивная сумка, одеяло байковое, несколько пеленок, детское сухое питание "Малютка" и соска".

Малышку сразу понесли в роддом. Врачи диагностировали незначительное переохлаждение: неизвестно, сколько младенец пролежал на улице. Больше никаких отклонений. Медики допускают - девочка родилась в социально адекватной семье. Ведь в проблемных семьях дети появляются на свет в большинстве своем больными.

Михаил Семенков, заведующий отделением роддома г. Лисичанска: "Такие дети рождаются с малым весом, обычно имеют какие-то проблемы, здесь ребенок абсолютно нормальный".

Что-то узнать от мамы девочки невозможно - ее тщетно пытаются найти милиционеры.

Оксана Сорока, следователь Лисичанского отделения милиции: "Она действительно не бросила его в мусорник, ни насилие в отношении ребенка не применила, вот это с одной стороны, можно сказать, благородно, хотя этот поступок тяжело обсуждать".

Материнскую нежность к младенцу пока проявляет весь Лисичанский роддом.

Михаил Семенков, заведующий отделением роддома г. Лисичанска: "Назвали мы ее Настя, всем отделением называли, это девочки придумывали - Анастасия Павловна, потому что сочетание хорошее, красивое, а фамилию дали Михайлова".

Потому что нашли ее на праздник Михайлового чуда. Теперь делают последние анализы. Потом напишут медицинскую справку про состояние здоровья девочки и передадут ее в социальную службу. Надеются - в ближайшее время у Насти будет семья. Хоть и приемная.


По материалам: ntn.ua

Теги: Донбасс, ребенок, Лисичанск, милиция, Луганская область, новорожденный, роддом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх