Мужчине чуть не оторвало ногу из-за взрыва... мусора

15.01.2010 07:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В травматологическом отделении третьей городской больницы Краматорска проходит лечение 27-летний парень, которому чуть не оторвало ногу в результате взрыва... кучи мусора. 
 
По словам самого Евгения, дело было так. На днях он вызвался помочь своим знакомым, проживающим на ул. Филатова в поселке Марьевка, убраться во дворе. Новый год компания отмечала вместе, так что и "разбор полетов" молодые люди решили тоже делать сообща.
 
И пока хозяева наводили порядок в одном конце двора, Женя сгреб весь старый хлам из их дома и сараев в старые полиэтиленовые пакеты, сложил их в одну большую кучу и поджег. Но не успел он отойти на полметра и поднести ко рту зажженную сигарету, как прозвучал громкий хлопок.

"Ни огня, ни дыма я не видел помню, только как резкую боль в ноге почувствовал и стал оседать на колени...", - вспоминает Евгений. - Сознание я не терял, а друзья сразу вызвали "скорую". Но еще до ее приезда я успел выковырять из окровавленной ноги несколько мелких камешков...".
 
Врачи констатировали у пострадавшего открытый оскольчатый перелом левой малоберцовой кости. Милиция пока не выяснила, что именно взорвалось в злосчастной куче хозяйского мусора. Фрагменты пакета со взорвавшимся содержимым отправлены на экспертизу.
 
По словам Евгения, никаких петард или фейерверков, "не дострелянных" в новогоднюю ночь, в мусоре точно не было. Единственное, что, по его мнению, могло рвануть, - это аэрозольные баллончики от старых лаков и дезодорантов...

По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Краматорск, поджог, мусор, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх