"Оборотень в погонах" поздравил донецких водителей

14.04.2010 16:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Оборотень в погонах" поздравил донецких водителей
Море позитива обрушилось на водителей, которых в Буденновском районе «тормозил» патруль из курсантов факультета безопасности дорожного движения Донецкого юридического института. Вместо того, чтобы проверять документы, люди в форме поздравляли их и вручали красивые календари, памятки о правонарушениях на дороге и буклет о своей «альма матер».



- Так это ж вас нужно поздравлять! - сориентировался мужчина из красного кроссовера «Сузуки» (и был в этот день единственным, кто это сделал - остальных автолюбителей нереальность происходящего вводила в ступор). - Водителям желаю быть более цивилизованными, а инспекторам успешно нести службу.



Водитель «Хаммера» Геннадий Фетисов признался: по роду своей деятельности с работниками ГАИ общается регулярно, но вот поздравляют и награждают его впервые за 28 лет, проведеннных за рулем.



Но больше всех повезло торговому представителю Александру Долинскому, которого курсанты после поздравления ...нарядили в форменную куртку и фуражку и попросили... остановить автомобиль. Поначалу смущаюшийся водитель после переодевания мигом преобразился, приосанился, вооружился полосатой палочкой и легким мановением руки затормозил «Жигуленок». Саша так вошел в роль, что водитель не заметил подвоха.



- Поменьше вам жезлов и наших сотрудников по дороге, - единственный раз «прокололся» новоиспеченный «гаишник», поздравляя хозяина «Жигулей».Потом признался - с погонами чувствовал себя непривычно, но уверенно.



- Эта акция дает и водителям возможность посмотреть на нас, напомнить о нашем факультете, да и курсанты попрактикуются! - говорит заместитель начальника факультета Анатолий Святенко. - В процессе общения мы узнаем, какими люди хотели бы видеть инспекторов ГАИ и их отношение к участникам дорожного движения.


Евгения МАРТЫНОВА. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, водитель, поздравление, ГАИ, ДЮИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх