В 2010 году в Донецке займутся реконструкцией дорог

18.05.2010 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В 2010 году в Донецке будет реконструирован ряд автодорог. Об этом сегодня, 18 мая, на своей  еженедельной пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«В рамках подготовки дорожной инфраструктуры Донецка к чемпионату Евро 2012 планируется реконструировать проспект Ильича от ул.Набережной до ул. Постышева. И сегодня мы работаем над тем, чтобы найти самое рациональное решение в этом вопросе и  провести серьезные подготовительные работы, которые будут связаны с обновлением фасадов зданий, выходящие на проспект», - сообщил городской голова.

Также Александр Лукьянченко отметил, что все зеленые насаждения, которые находятся на этом участке проспекта Ильича, также требуют замены, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета.

По словам городского головы в 2010 году планируется построить около 13 км объездной дороги вокруг Донецка от Красноармейской трассы через Куйбышевский, Кировский, Петровский районы на Запорожскую трассу, чтобы замкнуть кольцо вокруг города Донецка,  а также построить транспортную развязку на пересечении ул. Челюскинцев и пр. Таманский.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, Александр Лукьянченко, мэр, пресс-конференция, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх