ООН поможет Донетчине

31.08.2010 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий встретился с координатором системы ООН, постоянным представителем Программы развития ООН в Украине Оливье Адамом. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе областного совета.

Во встрече также принимали участие председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, заместители губернатора, председатели постоянных комиссий областного совета.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду».

Говоря о важности данного сотрудничества с представителями программы ООН, Шишацкий в частности отметил: «За три года реализации совместного проекта Европейского Союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» достигнуты значительные результаты. Во всех областях Украины воплощено в жизнь большое количество инициатив местных громад на сумму около 185 млн. грн. В проекте приняли участие более 1100 сел, поселков и малых городов. В нашей области данный проект реализуется совместно местными и областным советом, областной государственной администрацией. В результате объединения усилий населения и органов власти решен целый ряд социально значимых для громады нашего региона вопросов. Мы научили людей заниматься своими проблемами, отстаивать свои интересы. Участие населения в принятии жизненно важных решений обеспечивает заинтересованность в их выполнении на всех уровнях».

Также Андрей Шишацкий выразил уверенность в том, что дальнейшее участие в данном проекте позволит нам создать нужную среду, для долгосрочного стабильного социально-экономического развития, будет способствовать улучшению условий жизни громад и послужит доказательством эффективного сотрудничества населения и местной власти.

В рамках рабочей поездки в Донецкую область делегация ООН посетит шахту им. Засядько с целью ознакомления с работой конегерационной станции по использованию шахтного метана, населенные пункты Донетчины, в которых реализуются проекты в рамках данной программы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, ООН, Анатолий Близнюк, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх