В Горловке сгорел копер шахты

01.09.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники ГУ МЧС г. Горловка вчера, 31 августа, тушили копер ствола №4 шахты "Комсомолец". Надшахтное здание, находящееся в нерабочем состоянии, привлекло внимание "охотников" за металлом. В поисках "сокровищ" расхитители не сильно заботились о правилах пожарной безопасности, а потому 15 кв. м обшивки копра, высохшей во время знойного лета, загорелись очень быстро, но вовремя были потушены.

Последний день лета в Горловке ознаменовали 9 пожаров, большая часть которых - пылающие мусор и сухостой. Однако были и выходящие за рамки привычного случаи.

Так, горящая трава в пос. Гольмовский не привлекла особого внимания жителей, а потому выгорели 15 га. Однако и этого огню было мало, а потому он подобрался к жилым постройкам, в частности - охватил сарай. "Сгорел сарай - гори и хата", - такой народной логике пожарные города доверять не привыкли, а потому спасли строение.

Не захотели носить звание погорельцев и жители поселка "Стальсбыт", рассказывает инспектор дознания управления МЧС г. Горловка ГУ МЧС в Донецкой области Максим Хмеленко. Они своими силами потушили запылавшую кровлю одного из гаражей, не дождавшись приезда пожарной машины.


По материалам: www.0624.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, шахта, пожар, спасатели, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх