Мариуполь засадят туями и можжевельником

24.09.2010 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь засадят туями и можжевельником

В Мариуполе начинают компанию по озеленению города.

«Последние несколько лет мы активно высаживаем кустарники в разных частях города, но в этом году высадим больше новых их разновидностей. Так, на площади морвокзала по пр. Лунина появятся по шесть разных видов вечнозеленых можжевельника и туи», - рассказала  заместитель начальника – начальник производственного отдела КП «Зеленого строительства» Ирина Пульгаева.

Уже с середины октября зеленстроевцы приступят к осенней посадке зеленых насаждений. Всего планируется высадить 854 лиственных и хвойных деревьев (15 пород) и 1641 (22 породы) кустарника.

Акация, клен, липа, береза, рябина, сосна крымская, ель колючая и др. породы деревьев и кустарников появятся во всех районах города.

Так, в Жовтневом районе их высадят в семи местах, среди которых административная площадь, городской сад, сквер у памятника Шевченко. В Приморском районе – на пр. Лунина, сквер Красной Азовской флотилии, на левобережье – пр. Победы, у лестничного спуска к морю, по бульвару 50 лет Октября, в Ильичевской районе новые зеленые насаждения появятся по пр.Металлургов и площади Машиностроителей.

В настоящее время решается вопрос финансирования работ по осенней посадке. По подсчетам зеленстроевцев, только на посадочный материал им необходимо порядка 230 тысяч гривен. Пока из городского бюджета на эти цели выделено 148 тыс. грн.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, дерево, озеленение, кустарник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх