Энергетики взяли в заложники жителей Донецка

28.09.2010 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Энергетики взяли в заложники жителей Донецка

Мэр Донецка не может гарантировать бесперебойного электроснабжения жители Донецка, поскольку они оказались заложниками закона, который отнес бытовых потребителей электроэнергии к третьей категории. Об этом сегодня, 28 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает donbass.ua.

«До тех пор, пока мы не изменим внутриведомственные инструкции энергетических компаний, которые снабжают население электроэнергией, ничего не изменится, потому что население отнесено к 3 категории и по инструкции аварии на объектах этой категории поставляющая организация может устранять в течение суток. Только после этого мы имеем возможность применять в ним штрафные санкции. Пока не будет изменена инструкция, которая была принята к каком-то тысяча девятьсот затертом году, мы к сожалению, будем страдать», - пояснил мэр.

По словам городского головы, этот вопрос он поднимал на коллегии областной администрации перед губернатором, как представителем государства и перед руководителями областных организаций, которые занимаются поставкой электроэнергии.

«Мы проследили выполнение мероприятий по подготовке к зиме, которые были запланированы компаниями «Донбассэнерго», поселковых электрических сетей и предприятиями «ПЭС-Энергоуголь». Три организации планировали затратить на подготовку своих объектов 10,8 млн.грн. Донбассэнерго затратило 7 млн, остальные — оставшиеся суммы на подготовку линейных сооружений, распределительных сетей. Но я не могу быть уверенным (в бесперебойном снабжении бытовых потребителей — ред.), пока не поменяются инструкции, что авария должна быть устранена а течении 3 максимум 5 часов. В Донецке нет долгов за потребленную электроэнергию и мы вправе рассчитывать на качественную услугу», - резюмировал Лукьянченко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, авария, электроэнергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх