Донецкая железная дорога предоставляет спецвагоны для инвалидов

07.12.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая железная дорога предоставляет спецвагоны для инвалидов

Донецкая железная дорога предлагает комфортные условия проезда в поездах для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Сейчас курсирует 3 специализированных вагона, в которых предусмотрено все, чтобы облегчить путешествие людям, имеющим проблемы со здоровьем. Об этом donbass.ua  сообщили в пресс-службе ДонЖД.

С начала года Донецкая железная дорога перевезла такими вагонами 273 человека с ограниченными физическими возможностями. Наиболее популярные направления - Киев, Львов и Симферополь. Специализированный вагон Донецкой железной курсирует в составе поезда № 342/341 сообщением Луганск-Симферополь и два курсируют по назначению, согласно заказу пассажиров-инвалидов.

Вагоны для людей с особым потребностями включаются в состав поездов при наличии заявки. Заказать такой вагон можно на любом вокзале железной дороги, получив у дежурного по вокзалу бланк заявления. Заявление подается не менее чем за 5 суток до отправления поезда, в нем должен быть указан номер поезда, дата выезда и маршрут следования. Стоимость билета такая же, как и в обычном купейном вагоне в составе поезда, к которому он присоединен.



Теги: Донбасс, Донецкая область, поезд, инвалид, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх