Торез. А хотели просто согреться

05.01.2011 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После полудня жители пятиэтажного дома в квартале «Г» (г. Торез), заметив дым, валивший из окна квартиры на четвертом этаже, вызвали пожарных.

Помощь подоспела вовремя. Спасатели обнаружили в одной из комнат 55-летнего мужчину без сознания (он наглотался угарного газа). Его срочно отправили в реанимацию. Медикам удалось спасти пострадавшего. А причиной пожара стало желание обогреть квартиру, для чего хозяин зажег конфорки газовой плиты. От огня воспламенилась оконная занавеска… Работники МЧС потушили пожар, выгорела только кухня, соседние квартиры не пострадали.

В тот же день в одиннадцатом часу ночи на «101» позвонили жители улицы Казанской. В доме на два хозяина загорелась квартира пенсионера, который жил там один. Сосед, почувствовав запах гари, сначала все свои комнаты осмотрел и, не найдя ничего горящего, постучал в смежную квартиру…

Инженер торезского отдела МЧС Дмитрий Шестопалов рассказал, что хозяин квартиры уже жаловался, что печь плохо греет, видимо, продрог и решил на ночь включить электрический обогреватель. Поставил его возле дивана, на котором спал. От камина загорелись диван и постельные принадлежности. Скорее всего, старик отравился угарным газом, но и обгорел, конечно…

Это в городе уже четвертый пожар, который сотрудникам МЧС довелось ликвидировать с начала года. Одну жизнь удалось спасти, а одинокий пенсионер стал первой жертвой огня в 2011-м.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, пожар, пожарные, пострадавший, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх