На севере Донецкой области создан технопарк

26.01.2011 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Руководителями Артемовска, Дружковки, Константиновки, Краматорска, Красного Лимана и Славянска подписаны документы о научно-техническом, торгово-экономическом и социально-культурном партнерстве. А также о сотрудничестве Донецкого регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) и властей городов агломерации.

«Круглый стол», на котором обговаривались пути реформирования экономики Украины через инновационное развитие регионов, прошел в здании Краматорского горсовета. На встрече присутствовали не только градоначальники севера области и их заместители - кураторы экономического блока, но и сподвижники УСПП, ученые и практики.

- Это обернется позитивным развитием региона, создаст самый благоприятный климат для инвесторов, - прокомментировал подписание соглашения глава депутатской комиссии облсовета по инвестициям, инновациям и международному сотрудничеству Александр Бобков.

В долговременном успехе уверены и руководители городов. «Спасибо ученым, они отработали актуальную идею создания промышленного союза. Осталось дело за исполнением всех намерений. Технопарк позволит консолидировать трудовые, земельные и сырьевые ресурсы, создаст идеальные условия для инвесторов. Нужна единая администрация, во много раз сократится аппарат управления в рамках административной реформы», - заявил мэр Краматорска Геннадий Костюков.

Его поддержал и зам. мэра Константиновки Николай Зинченко: «Я встречался с немецкими коллегами и инвесторами, они с энтузиазмом восприняли информацию о создании благоприятных инвестиционных условий. Поэтому я надеюсь на скорые позитивные изменения».


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, горсовет, предприниматель, развитие, партнерство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх