Как зам мэра склон промерял

09.02.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Две попытки вывели Любомира Палия в лидеры.
Две попытки вывели Любомира Палия в лидеры.

Победителем горнолыжных соревнований среди более чем 60 спортсменов-любителей из разных городов Украины стал заместитель мариупольского градоначальника Любомир Палий.

Трасса комплекса «Аляска Центр» в четвертый раз радушно приняла в свои снеговые объятия участников первенства Мариуполя по горным лыжам в дисциплине слалом гигант.

Одну из самых представительных дружин выставил Днепропетровск. Мастеров скоростного спуска с берегов Днепра местная достопримечательность прельщает своей протяженностью в 420 метров, а также тем, что приазовские холмы расположены гораздо ближе, чем традиционные горные регионы.

Большой заряд бодрости получили на лыжне и дети.

Большой заряд бодрости получили на лыжне и дети.

Горнолыжники разделились на несколько возрастных групп, в которых сразу же заявили о себе лидеры. По сумме двух попыток наибольшее мастерство и скорость продемонстрировали в своих категориях Александр Прокуратов, Александр Стремовский и Любомир Палий. Бесстрашие последнего спонсоры вознаградили фирменным шлемом. А перспективного Михаила Левченко премировали путевкой в горнолыжную школу.

Мэр Юрий Хотлубей сказал, что у подножия холма возможно размещение и обширной зоны летнего активного отдыха с бассейнами. Реализовать эту инициативу поможет принятый закон о партнерстве. В таком режиме часть средств направляет местный бюджет, а часть вкладывают предприниматели.


Дмитрий Марченко. Фото Николая Рябченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, мэр, лыжи, соревнование, Юрий Хотлубей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх