Губернатор обрел мужскую силу

18.03.2011 20:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Директор константиновского ДК Любовь Дубинина, вручая Анатолию Близнюку слона, пожелала ему неиссякаемой мужской силы.
Директор константиновского ДК Любовь Дубинина, вручая Анатолию Близнюку слона, пожелала ему неиссякаемой мужской силы.

Сегодня руководители всех поюще-танцующих и всячески развлекающих народ организаций области начали отмечать свой профессиональный праздник, который официально наступит только через четыре дня - 23 марта.

Такого веселого собрания этот зал заседаний давно не видел - торжественное вручение грамот сопровождалось забавными комментариями со стороны как самих награждаемых, так и их коллег.

На одной волне с виновниками встречи были и поздравлявшие их губернатор Анатолий Близнюк и глава облсовета Андрей Шишацкий, который взялся цитировать некоего японского педагога.

- Культура - это то, что остается, когда всё остальное забыто, - по-моему, в этих словах заложен глубочайший смысл, - объяснил председатель. - Благодаря вам столица шахтерского края стала общепризнанным культурным центром не только страны, но и мира. Конечно, это такой праздник - со слезами на глазах: 65% учреждений культуры в осенне-зимний период у нас не отапливаются, а износ музыкальных инструментов составляет 90%. Но мы стремимся к тому, чтобы улучшить ситуацию.

- Ох как красиво сказал! Помните мультфильм, когда Волк в гостях у Барбоса сидел под столом и говорил: «Щас спою!»? Так и я хотел вклиниться - всё правильно сказал! - поддержал Шишацкого губернатор. И принялся вручать грамоты главам городских и районных отделов культуры со всей области.

Осчастливленные гости в долгу не остались и тоже поздравили Близнюка, вспомнив, что ровно год назад, день в день, президент Украины назначил его губернатором Донецкой области. И вручили по такому случаю презент - фигурку слона.

- Мы выбирали подарок в соответствии с фэн-шуй: это животное оптимально подходит Анатолию Михайловичу, так как символизирует мужскую силу, здоровье, позицию хозяина в доме. Желаем, чтобы у него всё это было и преумножалось! - рассказала «Донбассу» заслуженный работник культуры, директор дворца культуры «Октябрь» в Константиновке Любовь Дубинина.

Губернатор, приятно удивленный подарком, заявил, что подводить итоги ему еще рано, хотя положительные тенденции он уже замечает: «В этом году мы вернемся к докризисным объемам производства, зарплаты и пенсии уже показывают положительную динамику. И реально, я подчеркиваю, реально доходы людей сейчас перекрывают инфляцию». А отвечая на вопрос журналистки «Донбасса», может ли он, глядя на себя в зеркало, сказать: «Да, я молодец!» - признался:

- Я часто смотрю на себя со стороны и задаю вопрос, что я сделал правильно, а что - нет. И нос не задираю!


Ирина Панская.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздник, подарок, губернатор, культура, Анатолий Близнюк, облсовет, Андрей Шишацкий

Вверх